Магазин получил однородный товар с двух складов, причем с первого склада было получено 60% всего товара. Известно, что 80% изделий с первого склада и 50% изделий со второго склада являются первосортными. Какова вероятность того, что взятая наугад единица в этом магазине окажется первого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:50
    0
    1-й склад - 60% товара

    Значит 2-й склад - 40%

    из 60% 1-го склада 80% первосортный товар = = = > 0.6*0.8 = 0.48

    из 40% 2-го склада 50% первосортный товар = = = > 0.4*0.5=0.2

    Общая вероятность взятия первосортного товара - 0.48+0.2 = 0.68