А ящике 50 деталей 25 первого сорта 15 второго сорта 10 третьего сорта Найдите вероятность того что наугад взятая деталь окажется не третьего сорта

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:14
    0
    1) 25+15=40 (дет) первого и второго сорта. 2) 40/50=0,8 вероятность взять деталь не третьего сорта. Ответ: 0,8