Имеется два ящика с деталями. В первом находится 20 деталей первого сорта и 10 деталей второго сорта, во втором ящике 25 деталей первого сорта и 15 деталей второго сорта. Из наудачу выбранного ящика также наугад берут деталь. Какова вероятность того, что это будет деталь первого сорта?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:43
    0
    20+25=45 - 1 сорт

    10+15=25 - 2 сорт

    25/45=0.55 - вероятность 1 сорта.

    можно еще так:

    10/20=0.5

    15/25=0.6

    0.5/2+0.6/2=0.55