В книге 96 стр. В 1 день Митя прочитал 16 стр, затем ежедневно читал по 10 стр. За сколько дней Митя прочитал эту книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:09
    0
    1) 96-16=80

    2) 80:10=8

    3) 1+8=9

    ответ: за 9 дней
  2. 9 ноября, 09:41
    0
    1. (96 - 16) : 10 = 8 дней не считая день когда он прочитал 16 стр. 2. 8 + 1 = 9

    Ответ: 9 дней