Запиши решение составляя выражение В книге 96 страниц в первый день Митя прочитал 16 страниц а затем ежедневно читал по 10 страниц За сколько дней Митя прочитал эту книгу

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:35
    0
    Решим в виде уравнения:

    10 х+16=96

    10 х=96-16

    10 х=80

    х=8

    1 день + остальные 8 дней = 9 дней

    Ответ: Митя прочитал книгу за 9 дней
  2. 30 августа, 01:27
    0
    1) 96-16=80 - осталось прочитать

    2) 80:10=8 (дней)

    Ответ: за восемь дней.