1) в книге 96 страниц. В первый день Митя прочитал 16 страниц, а затем ежедневно читал по 10 страниц. За сколько дней Митя прочитал эту книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:34
    0
    96 - 16 = 80 стр. прочитал в последующие дни

    80 / 10 = 8 дней

    1 + 8 = 9 дней