в книге 96 страниц в первый день митя прочитал 16 страниц а затем ежедневно читал по 10 страниц за сколько дней митя прочитал эту книгу

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:01
    0
    1) 96-16=80 (стр) - осталось прочитать.

    2) 80:10=8 (д) - он дочитывал эту книгу

    3) 8+1=9 (д) - всё время затраченное на прочтение книги.

    ответ: 9 дней нужно чтобы прочитать книгу.
  2. 6 марта, 09:57
    0
    96-16=80 страниц осталось прочитать

    80:10=8 дней он дочитывал

    8+1=9 дней он читал книгу

    Ответ: за 9 дней он прочитал её