Запиши решение, составляя выражение.

1) В книге 96 страниц. В первый день Митя прочитал 16 страниц, а затем ежедневно читал по 10 страниц. За сколько дней Митя прочитал эту книгу?

2) Набор из шести чашек стоит 240 р. Сколько стоят 4 такие чашки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:40
    0
    1) 96-16=80-первый день

    2) 80:10=8

    3) 8+1=9

    Ответ: за 9 дней

    2 задача

    1.240:6=40 (руб) - стоит 1 чашка

    2.40*4=160 (руб)

    Ответ: 160 руб стоит 4 чашки