Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос 420 л воды за 6 мин. Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту? На сколько больше литров воды откачивают за одну минуту один насос по сравнению с другим? Для нового помещения фирма закупила 14 новых столов, а стульев в 4 раза больше. Все купленные стулья поставили в 7 комнат, поровну в каждую. Сколько новых стульев в каждой комнате? Реши задачу составляя выражение. Запиши решеня составляя выражение В книге 96 страниц. В первый день Митя прочитал 16 страниц, а затем ежедневно читал по 10 страниц. За сколько дней Митя прочитал эту книгу? Набор из шести чашек стоит 240 р. Сколько стоят такие 4 чашки? (Тоже выражение)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:13
    0
    480/8=60 л 1 насос за минуту

    420/6=70 л 2 насос за минуту

    70-60=10 л

    14*4=56 стульев

    56/7=8

    (96-16) / 10=8+1=9 дней

    (240/6) * 4=160