Для нового помещения фирма закупила 14 новых столов, а стульев в 4 раза больше. Все купленные стулья поставили в 7 комнат, поровну в каждую. Сколько новых стульев в каждой комнате? Реши задачу, составляя выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:08
    0
    14 - столы

    14*4 = 56 - стулья

    56/7=х х=8 по 8 стульев
  2. 9 октября, 12:19
    0
    14*4:7=8 (с) Ответ 8

    стульев