в ящике с деталями оказалось 300 деталей 1 сорта 200 деталей 2 сорта и 50 деталей 3 сорта. Наудачу вынимают одну из деталей. Чему ровна вероятность вынуть деталь 1 2 или 3 сорта

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:57
    0
    Всего деталей 300+200+50 = 550.

    Вероятность вынуть деталь 1-го сорта 300/550 = 6/11.

    Вероятность вынуть деталь 2-го сорта 200/550 = 4/11.

    Вероятность вынуть деталь 3-го сорта 50/550 = 1/11.