2. В трех ящиках находится по 10 деталей, причем из них в первом ящике - 2, во втором - 3, а в третьем - 1 деталь бракованные. С наугад выбранного ящика наугад взято 2 детали. Найти вероятность того, что эти детали бракованные.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:55
    0
    Решение такое:

    Получается 9 из 10 возможно выпадения первой стандартной детали.

    Дальше 8 из 9 возможно выпадения второй стандартной детали.

    Получается что выпадения двух стандартных деталей это-

    9/10 * 8/9 = 72/90=8/10 и всё)