В ящике 40 деталей: 20-первого сорта, 15-второго сорта, 5-третьего сорта. Найти вероятность того, что наугад извлечённая деталь окажется не третьего сорта,

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:59
    0
    1) Всего 40 событий

    2) Из них благоприятных 20+15 = 35 событий

    3) 35/40 = 7/8 = 0,875 - искомая вероятность