Магазин получил две равные по количеству партии одноименного товара. Известно, что 25% первой партии и 40% второй партии составляет товар первого сорта. Какова вероятность того, что наугад выбранная единица товара будет не первого сорта?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:12
    0
    Задача на формулу полной вероятности. Пусть событие А - единица товара первого сорта, гипотезы В1-она из первой партии, В2 - она из второй партии. Тогда Р (В1) = Р (В2) = 0,5, Рв1 (А) = 0,25, Рв2 (А) = 0,4. По формуле полной вероятности Р (А) = Р (В1) * Рв1 (А) + Р (В2) * Рв2 (А) или Р (А) = 0,5*0,25+0,5*0,4=0,325.