В магазин поступили 3 партии меха из трех зверосовхозов, из 1-го 5 шкурок 1-го сорта, 15 шкурок 2-го сорта, из 2-го 10 шкурок 1-го сорта, 20 2-го сорта. из третьего 25 1-го

сорта 12 2-го сорта. Какова вероятность того. что купленная покупателем шкура окажется 2-го сорта

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:54
    0
    Меха первого сорта было: 5+10+25=40

    меха второго сорта было: 15+20+12 = 47 - количество необходимых событий

    Всего шкурок было 40+47=87. - количество событий всех

    Р = 47/87=0,54