Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25 м. Пятую часть площади всего склада занимает упаковочная тара, 3/5 оставшейся площади - контейнееры с готовой продукцией, а на остальной площади размещены контейнеры с сырьём. Какую площать занимает контейнеры с сырьём

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:22
    0
    58*25=1450 (м2) площадь склада

    1450:5=290 (м2) занимает упаковочная тара

    1450-290=1160 (м2) оставшаяся площадь

    1160*3/5=696 (м2) занимает готовая продукция

    1160-696=464 (м2)

    Ответ: сырье занимает 464 м2