Найдите значение выражения: 1) x во 2 степени - 14, если x=5; 7; 18; 2) 2y во 2 степени + 13, если y=6; 8; 9; 100.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:12
    0
    1) 5^2-14=25-14=11 7^2-14=49-14=35 18^2-14=324-14=310 2) 2*6^2+13=2*36+13=85 2*8^2+13=2*64+13=141 2*9^2+13=2*81+13=175 2*100^2+13=2*10000+13=20013