Длина учаска земли прямоуголника форма 25 см а ширина 24 м. десятую часть площяди этого участка занимают постройки. на четвертой части его площяди посожены овощи а на остальной площяди фруктовые деревья. какая площядь занята фруктовыми деревьями.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:05
    0
    25*24=600 (м кв.) площадь участка

    600:10=60 (м кв.) занимают постройки

    600:4=150 (м кв.) посажены овощи

    600-60-150=390 (м кв.) занято фруктовыми деревьями

    Ответ: 390 квадратных метров