Длина участка земли прямоугольной формв 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:21
    0
    1) 25*24=600 (м кв) - площадь участка

    2) 600:10=60 (м кв) - занимают постройки

    3) 600:4=150 (м кв) - занято овощами

    4) 600-60-150=390 (м кв) - занято фруктовыми деревьями
  2. 15 июля, 13:34
    0
    найдём площадь участка

    25*24 = 600 кв м

    какую площадь занимают постройки

    600:10=60 кв м

    какую площадь занимают овощи

    600:4 = 150 кв м

    какую площадь занимают фруктовые деревья

    600-60-150 = 390 кв м