Длинна участка земли прямо угольной формы 25 м а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки на четвёртой его части посажены овощи а на остальной площяди фруктовые деревья какая площядь занята фруктовыми деревьями?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:06
    0
    S=25*24=600 м²

    600:10=60 м² постройки

    600:4=150 м² овощи

    600-60-150=390 м² фруктовые деревья
  2. 24 апреля, 20:32
    0
    24*25=600 (м) площадь участка

    600-10%=60 (м) площадь постройки

    1/4 это 25% 600-25%=150 (м) площадь посаженых овощей

    600-60-150=390 (м) площадь занимаемая фруктовыми деревьями