Семья получила двухкомнатную квартиру общей площадью "С "метров (квадратных). Одна комната составляла 0,36 общей площади, а вторая составляла 5/6 площади первой комнаты. Чему равна площадь двух комнат вместе? Найдите значение получившегося выражения при "С" = 50; 75. Вначале надо упростить.!

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:41
    0
    0,36 с-площадь первой

    5/6*0,36 с=5*0,06 с=0,3 с-площадь второй

    0,36 с+0,3 с=0,66 с-площадь обеих комнат

    при с=50

    0,66*50=33 м²

    при с=75

    0,66*75=49,5 м²