Площадь первой комнаты 16 м квадратных. Площадь второй комнаты в 2 раза меньше, чем площадь первой комнаты. А площадь третьей комнаты на 7 метров квадратных больше, чем площадь второй комнаты. Чему равна площадь всех трех комнат?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:57
    0
    16/2 = 8 м

    8+7 = 15 м

    16+8+15=39 м
  2. 2 января, 19:16
    0
    16 : 2 = 8 кв. м. - площадь второй комнаты

    8 + 7 = 15 кв. м. - площадь третьей комнаты

    16 + 8 + 15 = 39 кв. м. - площадь трёх комнат