Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а второй на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:02
    0
    1 комната - х-5

    2 комната - х

    3 комната - х+8

    х-5=10

    х=15

    1 комната = 15-5=10

    2 комната=15

    3 комната = 15+8=23

    Обща площадь=10+15+23=48 м2
  2. 26 июня, 14:01
    0
    1) 10+5=15 кв м площадь 2 комнаты2) 15+8=23 кв м площадь 3 комнаты 3) 15+23+10=48 кв м площадь всей квартиры