Квартира состоит из трех комнат, первая комната на пять квадратных метров меньше второй, а вторая на восемь квадратных метров меньше третьей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:50
    0
    Х - вторая комната

    (х-5) первая комната

    (х+8) третья комната

    площадь первой комнаты самая меньшая и равна 10 м. кв.:

    х-5=10, х=15 - площадь второй комнаты

    15+8=23 (кв. м) - площадь третьей комнаты

    10+15+23=48 (кв. м) - общая площадь
  2. 3 января, 08:02
    0
    10+15+23=48

    Так как первая меньше второй, а вторая меньше третьей то первая самая маленькая

    и имеет 10 метров вторая на 5 метров больше первой итого 15, третья на 8 больше второй итого 23 в сумме 48