Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 метров квадратных меньше второй, а вторая на 8 метров квадратных меньше третьей, Найти общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 метров квадратных.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:55
    0
    Т. к. 1-я комната менье 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая

    1-я комната = 10 (кв. м)

    10+5=15 (кв. м) - 2-я комната

    15+8=23 (кв. м) - 3-я комната

    10+15+23=48 (кв. м) - площадь тркх комнат