Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 М квадратных меньше второй, а вторая на 8 метров квадратных меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 метров в квадрате. как записать решение?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:32
    0
    возьмем за х площадь второй комнаты

    тогда площадь первой буде х-5, а площадь 3 комнаты будет х+8

    самая маленькая комната, это первая!

    значит ее площадь равна 10 м, соответственно х-5=10, отсюда х=15 (площадь второй комнаты), площадь 3 комнаты=15+8=23, бщая площадь=23+15+10=48 м²
  2. 14 февраля, 21:32
    0
    Т. к. 1-я комната меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая

    1-я комната = 10 (кв. м)

    10+5=15 (кв. м) - 2-я комната

    15+8=23 (кв. м) - 3-я комната

    10+15+23=48 (кв. м) - площадь трех комнат