квартира состоит из трёх комнат. первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них 10 квадратных метров.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:21
    0
    1) 10+5=15 (кв. м) - площадь первой комнаты.

    2) 15+8=23 (кв. м) - площадь третьей комнаты.

    3) 10+23+15=48 (кв. м) - площадь всех комнат.

    Ответ: 48 кв. м
  2. 2 мая, 00:58
    0
    10 кв. м 2 комната

    1) 10-5=5 (кв. м) 1 ком

    2) 10-8=2 (кв. м) 3 ком

    3) 10+5+2=17 (кв. м) всего