На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшилли рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:00
    0
    1) 48-32=16 (на 16 м больше ткани ушло на платья) 2) 16:4=4 (м) ткани уходит на 1 изделие 3) 32:4=8 рубашек 4) 48:4=12 платьев Ответ: Сшили 8 рубашек и 12 платьев