На все рубашек пошло 32 метров ткани, а на все платья - 48 метров. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:38
    0
    1). 48-32=16 (м) ткани разница; 2). 16:4=4 (м) ткани - расход на каждое изделие; 3). 32:4=8 (рубашек) сшили; 4). 48:4=12 (платьев) сшили.