Помогите с решением)) на все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. расход ткани на каждое изделие был одинаковый. сколько сшили рубашек и сколько платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:50
    0
    1) 48-32=16 (на 16 (м) ткани больше ушло на платья) 2) 16:4=4 (м) ткани уходит на пошив одного изделия 3) 32:4=8 (рубашек) сшили 4) 48:4=12 (платьев) сшили Ответ: Сшили 8 рубашек и 12 платьев
  2. 28 августа, 19:13
    0
    1). 48-32=16 (м) разница ткани; 2). 16:4=4 (м) ткани на одно изделие; 3). 32:4=8 (рубашек) сшили; 4). 48:4=12 (платьев) сшили.