На все рубашки пошло 32 м ткани все платья 48 м расход ткани на каждое изделие был одинаковый сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев если платьев сшили на 4 больше чем рубашек

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:07
    0
    1) 48 - 32 = на16 (м) больше пошло на платья

    2) 16: 4 = 4 (м) пошло на 1 изделие

    3) 48 : 4 = 12 (изд) сшили платьев

    4) 32 : 4 = 8 (изд) сшили рубашек

    Ответ: 12 платьев, 8 рубашек