На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м ткани. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:49
    0
    1. 48-32=16 (м) - разница

    2. 16:4=4 (пл.)

    3. 32:4 = 8 (рубашк.) всего.

    4. 48:4=12 (плат.)

    ответ: 8 рубашек и 12 платьев