1. Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна 3 п, а угол сектора равен 240.

2. Найдите площадь кругового сектора, если радиус круга равен 3,6, а угол сектора равен 300.

3. Радиус круга равен 41. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:38
    0
    1) L=3π=2πR*alpha/360° = > Sc = (πR^2) * alpha/360°

    R=540°/alpha=2.25 (alpha=240°)

    Sc=3.375π={π≈3.14}=10.5975 ед^2 (т. к. неизвестно, в каких единицах работаем)

    Sc=10.5975

    2) Sc = (πR^2) * alpha/360°

    R=3.6. alpha=300°

    Sc≈33.912=10.8π

    3) Sk=πR^2=1681π≈5278.34