Квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 квадратных метров

квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 квадратных метров меньше третий. найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:27
    0
    Самая маленькая первая комната, значит её площадь 10 кв. м., тогда площадь второй - 10+5=15 кв. м, а третьей - 15+8=23 кв. м. Итак, общая площадь: 10+15+23=48 кв. м. (или 10 + (10+5) + ((10+5) + 8) = 48 кв. м.)

    Ответ 48 кв. м.
  2. 20 июня, 22:08
    0
    Первая комната саммая маленькая по логическому выводу значит

    вторая=10+5=15 третия=15+8=23

    10+15+23=48 Ответ 48