квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 квадратных метров меньше третий. найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:05
    0
    Самая маленькая - первая, ее площадь 10 кв м

    вторая - (10+5) = 15 кв м

    третья (15+8) = 23 кв м

    Площадь квартиры 10+15+23=48 кв м