Над збором овощей работало 3 бригады. У 1-вой бригады у 4 р больше людей, нежели у 2-й, а у 2-й - у 5 р. менше чем у 3-й. Сколько работников у каждой бригаде если всего их 150 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:37
    0
    Пусть х человек во второй бригаде, тогда 4 х человек в первой и 5 х человек в третьей. Зная что всего 150 человек, составим уравнение

    х+4 х+5 х=150

    10 х=150

    х=150:10

    х=15 человек во второй бригаде

    4*15=60 человек в первой

    5*15=75 человек в третьей