На стройке в двух бригадах работало 36 человек причем в первой бригаде работало в 3 раза больше чем во второй сколько человек работало в каждой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:23
    0
    1) 3+1=4 (частей) - составили обе бригады.

    2) 36:4=9 (чел.) - в 1 части.

    3) 9*3=27 (чел.) - в первой.

    Ответ: в 1 бригаде 27 чел., во второй-9 чел.