В двух бригадах работало 48 человек. Сколько человек работало в каждой бригаде, если во 2-й бригаде работало в 3 раза больше людей, чем в первой?" Для решения такой задачи учащиеся могут использовать построение соответствующей схемы, а могут этого и не делать, если они уже усвоили способ решения таких задач.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:15
    0
    1) 48 - (48:3) = 32 (ч) - вторая бригада

    2) 48-32=16 (ч) - первая бригада