В первой бригаде рабочих в 2 раза меньше, чем во второй, а в третьей на 5 человек больше, чем в первой и второй бригадах вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если всего в трёх бригадах работают 215 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:38
    0
    Х - в 1 бригаде.

    2 х - во 2 бригаде.

    х + 2 х+5 - в 3 бригаде.

    х + 2 х + х + 2 х + 5 = 215

    6 х = 215 - 5

    6 х = 210

    х = 35 чел. - в 1 бригаде.

    2 * 35 = 70 чел. = во 2 бригаде.

    35 + 70 + 5 = 110 чел. - в 3 бригаде.