В первой бригаде работает в 2 раза меньше человек, чем во второй, а в третьей бригаде на 15 человек, чем в первой. Сколько рабочих в каждой бригаде, если всего в них работают 215 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:27
    0
    Х чел. в первой бригаде

    2 х чел. во второй бригаде

    х+15 чел. в третьей бригаде

    составим уравнение:

    х+2 х+х+15=215

    4 х=215-15

    х=200/4

    х=50 чел. в первой бригаде

    50*2=100 чел. во второй бригаде

    50+15=65 чел. в третье бригаде