В первой бригаде работает в два раза меньше человек, чем во второй, а в третьей бригаде на 5 человек больше, чем в первой и второй вместе взятых. Сколько рабочих в каждой бригаде, если всего в них работает 215 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:53
    0
    Пусть в первой бригаде х, тогда во второй бригаде 2 х рабочих. Составим уравнение:

    х+2 х+х+2 х+5=215

    6 х=210

    х=35 - рабочих в первой бригаде

    35*2=70 рабочих во второй бригаде

    35+70+5=110 рабочих в третьей бригаде

    Ответ: 35 рабочих, 70 рабочих, 110 рабочих