В трех бригадах работает некоторое число рабочих. В первой бригаде работает 36% всех рабочих. Во второй бригаде рабочих больше на 72 человека, чем в первой, а в третьей бригаде работают остальные 124 рабочих. Сколько всего рабочих в трех бригадах?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:19
    0
    Х это 1 бригада и х=36%

    х+72 2 я бригада

    124 3 я бригада

    х+х+72+124=100%

    2 х+196=100%

    2*36%+196=100%

    196=28%

    7 чел - 1%

    х=36*7=252 1 я бриг

    252+72=324 2 я бриг

    124 3 я бриг

    252+324+124=700 чел

    или 252/36*100=700 чел