Три бригады занимались заготовкой древисины. В первой бригаде работало 0,36 часть рабочих, во второй бригаде на 72 рабочих больше, чем в первой, а оставшиеся 124 человека работали в третьей бригаде. Сколько всего рабочих в трёх бригадах?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:33
    0
    всего - х рабочих

    1 бриг - 0,36 хчел

    2 бриг - (0,36 х + 72) чел

    3 бриг - 124 чел

    0,36 х+0,36 х+72+124=х

    0,28 х=196

    х=700 (раб) - всего

    Ответ: 700 рабочих
  2. 20 сентября, 02:40
    0
    Пусть х-всего раб. в 3-х бригад.

    тогда 1 бриг-0.36 х

    2 бриг-0,36 х+72

    3 бриг-124

    решение: 0,36 х+0,36 х+72+124=х х-0,36 х-0,36 х=196 х=196:0,28 х=700 (всего рабочих)