В трёх бригадах работает 84 человека, причём в первой на 2 человека больше, чем в третьей бригаде, а во второй столько, сколько в 1 и 3-ей бригаде вместе. Сколько человек работает в каждой бригаде?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:09
    0
    В первой бригаде 22 человека

    В третьей - 20 человек

    Во второй - 42 человека

    22+20+42 = 84
  2. 13 октября, 13:47
    0
    1) 12*3=36 рабочих во 2 бригаде

    2) 12+36=48 рабочих в 1 и в 2 бригаде

    3) 48-22=26 рабочих в 3 бригаде