Упростите выражение3 * (2+х) - 2 у, где у=х-5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:56
    0
    3· (2+х) - 2y = 6+3x-2y=6+3x-2 (x-5) = 6+3x-2x+10=x+16