Раскройте скобки и упростите выражение3 (а-в) - 2 (а+в)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:02
    0
    3 (а-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=a-5b.
  2. 18 августа, 13:51
    0
    3 (а-в) - 2 (а+в) = 3 а-3 в-2 а-2 в=а-5 в