Решить задачу с помощью уравнения вася задумал число если к этому числу прибавить 40 а затем карандашей вычесть 30 то получится 200 какое число задумал ваня

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:10
    0
    Х+40-30=200

    х=200-40+30

    х=190
  2. 2 апреля, 10:32
    0
    Пусть х - число задуманное Васей

    тогда х+40-30

    по условию получится 200

    составим уравнение

    х+40-30=200

    х=200-40+30

    х=190 число которое задумал Вася