Решить задачу с помощью уравнений

Вася задумал число. Если к этому числу прибавить 40 а затем вычесть 30 то получится 200. Какое число задумал Вася

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:03
    0
    200+30-40=190 просто все наооборот
  2. 5 декабря, 02:50
    0
    (Х+40) - 30=200

    Х+40=200+30

    Х+40=230

    Х=230-40

    Х=190