Решите задачу с помощью уравнения. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получится число 36. Какое число задумал Ваня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:48
    0
    Пусть число - x. Тогда

    (x + 27) - 14 = 36

    x + 27 = 36 + 14

    x + 27 = 50

    x = 50 - 27

    x = 23
  2. 22 ноября, 18:18
    0
    (x+27) - 14=36

    x+27=36+14

    x=50-27

    x=23

    Проверка:

    (23+27) - 14=36

    Ответ:x=23

    Скобки можешь убрать