Решите с помощью уравнения задачу

ваня задумал число если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получится число 36 какое число задумал ваня

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:28
    0
    (Х + 27) - 14 = 36

    X + 13 = 36

    X = 36 - 13 = 23

    ответ: 23
  2. 31 мая, 14:21
    0
    (x+27) - 14=36

    (x+27) = 36+14

    (x+27) = 50

    x=50-27

    x=23